Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

Здравствуйте! Доктор поставил диагноз : эквино каво вирусная деформация левой стопы. Скажите, с этим диагнозом можно у вас проконсультироваться?

Наталья, предварительную оценку ситуации со стопами можно оценить по фотографиям стоп и (исходя из возраста и возможносте) по видео ходьбы босиком в шортах. Информацию можно прислать на deti@solovevka.ru или на ящик Русской Ассоциации Понсети info@ponseti.ru


Здравствуйте. Интересует стоимость операции по пересадки сухожилия при рецидиве косолапости. У нас левосторонняя. Благодарю.

Надежда, здравствуйте!

Для того чтобы сделать предварительный расчет стоимости лечения, нужно определиться с объемом лечения. Т.е. нужно предоставить фотографии стоп ребенка в прямой проекции, вид с подошвы, в боковой проекции с максимальным тыльным сгибанием при выпрямленной ноге, видео ходьбы босиком (по возрастным возможностям) в шортах, чтобы была видна ось колено-стопа, от себя и на себя, на носках и на пятках туда и обратно. Если есть рентгеновские снимки, то стоит приложить данные. Прислать информацию на deti@solovevka.ru.


Добрый день.ребенок родился с диагнозом спина бифида.сейчас ей 3 года ходит но есть парез левой стопы.ходит в ортезах.ответ не регистрируется с левого большеберцового нерва и малоберцового нерва.но L4 мыщца электровозбудима.врачи советуют сейчас сделать пересадку сухожилия другие говорят подождать до 13 лет.помогите советом

Асмик, здравствуйте!

Для того, чтобы определить есть ли причины поражения нервов провести КТ головного мозга и МРТ пояснично-крестцового отдела. Если есть фиксация, то главный врач у вас не ортопед, а нейрохирург. Если фиксации нет, то при показаниях к операции, можно сделать пересадку заднего большеберцового сухожилия.


Здраствуйте, Какими методом можно провести лечение 8 летнему ребенку с дцп (спастическая диплегия) по устранению. верткального тарана и исправление плосковальвусной деформации?

Светлана, здравствуйте!

Ребенка нужно смотреть очно, чтобы ответить на ваши вопросы. Стоит прислать контактный номер телефона на deti@solovevka.ru, либо самостоятельно записаться к Вавилову Максиму Александровичу на очный прием в Клинику КОНСТАНТА по номеру +74852747774.


Здравствуйте! Чем отличается вертикальный таран от косого? Тугой Ахилл?

Наталья, здравствуйте! Лучше и не скажешь - https://www.youtube.com/watch?v=eCZM-sME1lQ (про вертикальный и косой таран рассказывает д.м.н. Вавилов Максим Александрович).


Мне нужно отправить вам снимки стоп ребёнка как это сделать

Игорь, здравствуйте!

Отправить можно на deti@solovevka.ru


Здравствуйте. Подскажите какой угол отведения должен быть на брейсах при двухсторонней врожденной косолапость тяжелой формы?

Елена, здравствуйте!

После лечения типичной косолапости отведение 60-70 градусов.

После лечения атипичной косолапости отведение 40 градусов.


12345

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных