Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. С рождения у ребенка на 2-ом пальчике правой ноги была маленькая шишечка, которая росла по мере роста ребенка, шишечка не беспокоила, не болела. Несколько месяцев назад у ребенка стал опухать пальчик и появилась синюшность. Обратились к травматологу сделали рентген правой ножки, доктор сказал ,что с моей стороны ничего нет, обратитесь к детскому хирургу, он тоже развел руками и отправил нас к детскому ортопеду. Ортопед нам поставил диагноз слоновая болезнь. Очень вас прошу, если можно, поставить правильный диагноз, чтобы знать что лечить. Так же мы сами уже сделали УЗИ. Результаты УЗИ исследования: В мягких тканях 2 пальца правой стопы лоцируется пониженной
эхогенности образование, овоидной формы

Здравствуйте, Асида Владимировна!
Вам нужно еще раз попробовать прислать нам фото с разных ракурсов и рентген стопы по адресу deti@solovevka.ru.


Здраствуйте! Моему сыну 2,5 года. У нас врожденая левостороняя касолапость, мы лечились во владивостоке в центре охраны материнства и детства гипсованием. Результата никого нет. Подскажите в возрасте 2,5 года можно исправить косолапость?

Галина, здравствуйте!

Не удалось Вам отправить по почте, письма возвращаются.
Необходимо видео ходьбы ребенка (босиком, в кадре колени и стопы, метров 5 ребенок движется на камеру, метров 5 - обратно, на носочках и на пяточках) + фото стоп, как показано на примерах - http://ponseti.ru/free/. Информацию прислать на deti@solovevka.ru. Косолапость лечится.


Добрый день уважаемые врачи. Очень прошу помочь! Моему сыну 6 лет, очень резко за две-три недели выпали все волосы, брови и ресницы. Предпосылок к этому не было ни каких, ни стрессов, ни серьезных болезней. Обошли много врачей в нашем городе (мы из г. Ставрополя), из всех анализов, что мы сдали (в. т. ч. иммунограмма) выяснилось, что у нас вирус Эпштейна Бара и очень низкие Т в иммунитете, против вируса прошли лечение, так же на всякий случай пролечились от лямблий. Общий анализ крови хороший-все в норме. Сейчас пьем витамины и мажем голову всем чем только можно. Волос по прежнему нет. Пожалуйста! Очень прошу вас помочь нам, посоветовать что делать, мы согласны выполнять все, и ехать куда угодно. Спасибо

Добрый день, Виктория!
Наши специалисты хирурги занимаются восстановлением волосяного покрова, утраченного в результате ожогов или травм.

Попробуйте обратиться к специалистам, которые занимаются комплексным восстановлением  - 89159954508 - Наталья.


у моего сына заичья губа волчья пасть ему 6 лет у него было 13 опирация ребенок -инвалид с детства моему сыну нужны деньги на дольнейшее лечение помогите сколько сможете нам нужно 300000 рублейда хронит вас бог

Оксана, здравствуйте!

Просьба прислать фотографии губы и неба (крупно расщелину губы и постараться сфотографировать неба) на данный момент времени на deti@solovevka.ru. Наши специалисты посмотрят и прокомментируют ситуацию и предложат варианты лечения. Проект занимается непосредственно лечением, благотворительную помощь (поддержку) проводит Русфонд.


До скольки лет нужно одеть обувь-брейс по мет Понсетти. У маего ребёнку раждённое касалпость 3 степень.Мы лечились по метод Пансетти он уже ходит. Можетли повтарятся опять? Спасибо за ответ.Жду ответа. (Узбекитан гБухара)

Здравствуйте!
Брейсы рекомендуется носить до 5 лет, постепенно уменьшая время ношения в сутки по рекомендации доктора. Рецидивы косолапости возможны на фоне интенсивного роста ребенка и из-за нарушения режима ношения брейсов.

внучке сделали операцию после ожоговые рубцы на пальцах кисти руки, кроме электрофореза ничего не назначили. Какие процедуры можно еще делать?

Здравствуйте!
Это могут быть различные процедуры, мази, специальные пластины, которые препятствуют образованию рубцов, компрессионное белье и т.д.
Назначения доктором послеоперационного лечения зависит от многих факторов: от степени поражения, площади поврежденного участка, характера ожога, от возраста ребенка, а также от индивидуальных особенностей организма и многих других факторов. Поэтому для дальнейших рекомендаций необходимо визуально оценить поврежденные участки.

у ребёнка сняли инвалидность , но у нас не закончено оперативное лечение.Диагноз левосторонняя расщелина губы и твёрдого и мягкого нёба.Сделаны две операции ,ещё будут делать две ,могут ли снять инвалидность

Денис, здравствуйте! Наш проект организацией лечения детей. Присвоением статуса инвалидности и его отмены занимается специальная комиссия (МСЭК) Вашего региона. По поводу правил и норм - консультацию сможете получить в Департаменте здравоохранения.


34567

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных