Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

Применяется ли метод Понсети в больнице в Сокольниках?

Елена. здравствуйте! Специалисты из Сокольников приезжали на обучение по лечению косолапости по методу Понсети. Проводят ли лечение по Понсети сложно сказать, т.к. нет связи со специалистами и не было результатов лечения.


Здравствуйте, моему сыну 4мес. У нас враждебная потология- отсутствие мягкого неба, отсутствие правовой ушной раковины. Косолапость левой стопы. Хотела у вас проконсультироваться. Какая нужна терапия и во сколько месяцев?. Спасибо заранее.У меня фотографии как мне вам отправить

Матлуба, здравствуйте!

Фотографии можно отправить на deti@solovevka.ru.

Специалисты посмотрят и предложат вариант лечения.


Добрый день! Мы проживаем в г Тольятти Самарской области, моему сыну 1 мес и 3 недели. У него тотальный акушерский паралич. Скажите пожалуйста с чего нам начать? Возможно ли оперативное лечение?

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно показаться очно Новикову Михаилу Леонидовичу для определения тактики лечения. Запись по телефону (4852) 91-66-63.

Консультация платная. Последующее лечение возможно на бесплатной основе при поддержке Благотворительного фонда Русфонд.


Добрый вечер, Максим Александрович. Родила два дня назад. У ребёнка ( мальчик) косолапость.. Как нам попасть к Вам? Мы граждане Киргизии. Спасибо заранее.

Майя, здравствуйте!

Чтобы попасть на очную консультацию нужно позвонить в Клинику Константа по т. +7 (4852) 74-77-74 и записаться на прием.

Для предварительной оценки ситуации можно направить фотографии стоп на deti@solovevka.ru.


Добрый день! Максим Александрович хотелось бы услышать из первых уст. Скажите пожалуйста что можно делать с ножками после ношение режима 23/1 3 месяца? Хотим пойти в бассейн не противопоказано ли малышу? Нам 6 мес.двухсторонняя косолапость

Светлана, здравствуйте! Противопоказаний к бассейну нет. Режим ношения брейсов регулирует лечащий врач.


Последствия натальной травмы плечевого сплетения слева верхний вялый монопарез Дюшена—Эрба. Нарушение осанки по сколиотическому типу. Укорочение левой нижней конечности на 5 см.

Рустам Махмаджамилович, добрый день! Для составления плана лечения по Дюшену-Эрба - необходима очная консультация у Новикова Михаила Леонидовича по тел. 8 (4852) 91-66-63. Если будет рекомендована операция - она может быть бесплатна при поддержке Благотворительного Фонда Русфонда. На счет укорочения конечности нужно сделать рентген в прямой проекции от тазобедренных суставов до стоп для принятия решения по лечению укорочения. Рентген прислать на info@ponseti.ru и сообщите, пожалуйста, на какой день получится записаться к Михаилу Леонидовичу на очный осмотр.


У моей дочки парез Дюшена Эрба с 2 сторон

Добрый день, Асет!

Для принятия решения об оперативном вмешательстве и составлении плана лечения - необходима визуальная оценка объемов активных и пассивных движения в верхних конечностях.
Запись на консультацию к доктору Новикову Михаилу Леонидовичу по тел. 8 (4852)91-66-63.
Если будет необходимость в проведении операций - сможете обратиться в благотворительный фонд за финансовой помощью на лечение ребенка.

12345

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных