Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

здравствуйте.у меня трагедия.я потерял палец.ампутация основной фаланги 1 пальца правой кисти.что возможно сделать чтоб получить максимальный эффект.насколько целесообразна пересадка пальца со стопы.какой процент успеха операции.

Борис, добрый день!

Наш проект занимается лечением детей до 18 лет. Проконсультироваться Вы можете у кстевых хирургов, предварительно записавшись на прием по телефону +7 (4852) 72-01-35 (если, конечно, Вам удобно).


Скажите пожалуйста как получить консультацию у доктора вавилона по косолапости-как можно предоставить фото или связаться по скайпу-так как живем мы в молдове. ребенок новорожденный

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, невозможно ответить Вам в личную почту, Вы указали неверный адрес. Пришлите фотографии стоп ребенка в разных ракурсах, как показано на нашем сайте (http://www.solovevka.ru/kosolapost/trebovanija-k-fotografijam/) на адрес deti@solovevka.ru, и укажите информацию о ребенке (фамилию, имя и дату рождения) - доктор сможет дать свои рекомендации.

Здравствуйте! У меня парез Дюшена Эрба живу с ним уже 18 лет! Скажите пожалуйста возможно ли исправить и существуют ли методы вообще избавления от этой проблемы! Большое спасибо!

Ярослава, здравствуйте!
Мы занимаемся бесплатным лечением детей до 18 лет. Поэтому в рамках проекта "Навстречу жизни", к сожалению, лечение провести Вам мы не сможем. Но Вы можете обратиться к подобной проблемой к доктору Новикову Михаилу Леонидовичу. Мы попытались ответить в личную почту на адрес, который Вы указали, но он оказался несуществующим, поэтому надеемся, что Вы сможете прочитать наш ответ на сайте. Свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте и мы подскажем Вам контакты доктора.


Здравствуйте у меня сейчас беременность 20-21 неделя врачи поставили диагнос заичьи губы,умеренно-выраженную двустороннюю косолапость.Если я преостановлю беременнось какой процент из 100,что я смогу иметь детей? Может быть такое,что врачи ставят такой диагноз,а родиться совершенно здоровый малыш?

Здравствуйте, Татьяна! Прерывание беременности на поздних сроках проводятся либо по социальным, либо по медицинским показаниям. И те, и другие показания регламентируются нормативными актами и законодательством РФ. Существует Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности, утвержденный Министерством здравоохранения РФ, которым руководствуются врачи. Вопрос о прогнозах на дальнейшую беременность и развитие плода в компетенции врачей-генетиков, которые проводят анализ и исследования, учитывая всевозможные внешние факторы и особенности организма. Наши же врачи помогут при необходимости Вашему малышу устранить расщелину губы и неба (заячья губа) и вылечить косолапость.


добрый вечер.моему племяннику 2 годика.с 2 месяцев он перенес 5 операции по поводу гемангиома верхней губы.сейчас вроде бы она не растет.а рубец остался очень большой.я думаю что он еще немного подрастет и будет комплексовать по этому.у вас удоляют эти рубцы.заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Ваш адрес электронной помощь неполный, нет возможности ответить Вам лично. Необходимо видеть проблему, чтобы обсуждать возможности проведения оперативного лечения. Можно прислать фото поврежденного участка, или привезти ребенка к доктору на очный осмотр. 


У нас косолапость обоих стоп, ребенку 1 месяц. Слышали, что у Вас можно получить консультацию по Скайпу. Как это сделать? Мы живем в Ростове-на-Дону. Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Здравствуйте, Елена!
По скайпу консультации мы не проводим, но доктор разрешает родителям пациентов из отдаленных регионов присылать фото стоп ребенка в разных проекциях (как показано в рекомендациях).

Здравствуйте.У моего внука врожденная косолапость 4 степени.С 3 недель гипсование через неделю,затем через 3 неделиС .6 февраля на месяц.Предстоит ахиллопластика и затем снова 4месяца гипсование.Как можно попасть на лечение косолапости по Понсети.Я не знаю попадает ли семья на лечение по поекту"Навстречу жизни" так как военным увеличили зарплату.Семья 4 человека .Можно узнать сколько должно выходить на каждого члена семьи денег,чтобы оформлять документы на бесплатное лечение.И можно узнать сколько будет стоить лечение,если мы привезем ребенка за свой счет?Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, видел ли доктор Вавилов М.А. стопы Вашего ребенка? Вы присылали фото стоп ребенка, или приезжали к доктору на очную консультацию?
Стоимость лечения определяется количеством гипсований, расходными материалами, временем пребывания в клинике. Кроме того, если Вы иногородние и собираетесь жить в Ярославле все время лечения - Вам нужно самостоятельно найти и арендовать жилье.
При вступлении в программу проекта - лечение бесплатно и проживание в семейных комнатах при клинике тоже бесплатно. Решение о предоставлении благотворительной помощи семьям выносят эксперты РФП индивидуально, учитывая уровень членов семьи, наличие 2-х и более детей, наличие родственников на иждивении, наличие съемного жилья, кредитов (ипотечных, авто или потребительских). Поэтому укажите в письме подробную информацию.

910111213

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных