Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

малышке 4года.инвалид после ожогов.необходима коррекция рубцов.в семье 5 ребятишек....родители.оплатить лечение не могут


Здравствуйте, Людмила!
К сожалению, Вы указали неверный адрес электронной почты, поэтому нет возможности связаться с Вами лично. Надеемся, что Вы частый гость нашего сайта и прочитаете эту информацию.
Пришлите, пожалуйста, фото поврежденных участков, а также укажите информацию: имя ребенка, возраст, когда был получен ожог, характер полученного ожога (кипятком, химикатами, током), какое и когда было проведено лечение.

Моему ребенку поставили диагноз синдром Мёбиуса, скажите пожалуйста делаете ли вы операцию по устранению, дорогостоящая ли она?и вероятность излечения?

Кристина, здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали для ответа свой адрес электронной почты, но мы надеемся, что Вы прочитаете нужную информацию на сайте.
В рамках нашего проекта мы занимаемся бесплатным лечением детей до 18 лет. Оперативным лечением Синдрома Мёбиуса занимается доктор Новиков Михаил Леонидович. Для подробного ответа на все Ваши вопросы нам нужна дополнительная информация о ребенке.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот у Вас в списке документов для бесплатного лечения указано государственное страховое пенсионное свидетельство автора; (это зеленая пластиковая карточка);- что это? Дело в том что мы из Казахстана и у нас нет такого, есть пенсионное удостоверение ввиде книжки голубого цвета. Подскажите пожалуйста.Спасибо за понимание. С уважением Анна

Здравствуйте, Анна!
У граждан Республики Казахстан этот документ называется Свидетельством о присвоении социального индивидуального кода (СИК). Также обращаем Ваше внимание, что Российский документ - ИНН у Вас называется РНН (регистрационный номер налогоплательщика).

Скажите , пожалуйста, а какого образца должна быть справка о доходах? Просто я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Здравствуйте, Юлия!
Обычно родители пациентов предоставляют нам справки формы 2-НДФЛ. Для мам допускается вариант справки с указанием места работы, должности и времени пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (либо до 3-х лет, либо в отпуске по беременности и родам).

Скажите пожалуйста, можно при методе понсете накладывать вместо обычной гипсовой повязки, так называемую синтетическую полимерную гипсовую повязку. Говорят она легче в 5 раз, не боится воды и тд. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!
При этапном гипсовании по методу Понсети НЕЛЬЗЯ применять синтетическую полимерную гипсовую повязку, т.к. она не моделируется на ноге. Такая повязка используется для укрепления гипсовых повязок после проведения ахиллотомии и некоторых других операций и манипуляций.

В2007 году, мой ребенок получил ожог 3-б степени, 24% тела, рук, лица. Сейчас лицо деформировано. Пальцы рук затягивают рубцы. Возможно ли помочь.

Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваши вопросы - доктору необходимо видеть проблему. Пришлите, пожалуйста, фотографии пораженных участков на почту deti@solovevka.ru - и укажите следующую информацию: имя, возраст ребенка, характер полученного ожога (кипятком, током, химикатами и т.п.), какое лечение было проведено (консервативное или хирургическое) и в какое время.
Доктор постарается ответить на все Ваши вопросы. Если сможет помочь ребенку, то лечение это можно провести бесплатным при вступлении в благотворительную программу.

Ребенку 6 месяцев ,диагноз -врождённая левосторонняя косолапость.Предлагают оперативное лечение через 1.5 месяца,операция Зацепина-Штурма.Хотелось бы узнать мнение опытных ортопедов об этом методе лечения .До 6 месяцев делали только массаж ,стопа выводится.

Здравствуйте, Елена!
Чтобы доктор смог дать рекомендации - ему необходимо видеть стопы ребенка. Попробуйте сделать фото стоп в разных проекциях, как показано на сайте (ссылка). Доктор Вавилов М.А. сможет ответить на Ваши вопросы. К снимкам приложите подробную информацию: в каком возрасте начали лечение, предлагали ли Вам этапные гипсования и какого рода операцию Вам предлагают. Лечение у нас состоит из этапных гипсований (смена гипса 1 раз в неделю), затем ахиллотомия (детям до года проводится под местной анестезией), затем на 3-5 недель опять гипс, а потом снятие гипса и ношение сложной ортопедической обуви - брейсов.


1112131415

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных