Бесплатная консультация
+7 (4852) 72-01-35 Для звонков из других стран
8 (800) 555-84-21 Бесплатно по России, 09 00-1900
Бесплатное лечение детей при поддержке благотворительного фонда
Главная|Вопрос-ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 29 НЕДЕЛЯ. НА УЗИ У РЕБЕНКА ВЫЯВИЛИ ДВУСТОРОННЮЮ КОСОЛАПОСТЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ИСПРАВЛЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС КАКИМИ-ТО ПРЕПАРАТАМИ? И КАК БЫСТРО НАДО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ (МНЕ ПРЕДСТОИТ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ). Я ЖИВУ ЗА 1000 КМ ОТ ЯРОСЛАВЛЯ. И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЛЕЧЕНИЕ (Я НЕ ХОЧУ СОБИРАТЬ НИ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ЖДАТЬ КАКИХ-ЛИБО ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ольга, здравствуйте! Начать лечение сейчас нет возможности. Сейчас Ваша задача подготовится к родам и родить ребенка. После рождения пришлете фотографии стоп ребенка - врач определит предварительный план лечения. После этого будем планировать начало лечения.


У моей внучки двухсторонняя расщелина верхней губы и верхнего нёба.В 11 месяцев операция на губе.Сейчас ей 2года и 3 месяца.Нужно делать операцию на нёбу,но плохо растут зубки -клыки.Нам сказали подождать. Скажите она будет нормально говорить? Немного она говорит -мама ,на ,гав и мелкие слова.Исколько ещё нужно сделать операцый? Носик у неё немного приплюснут-выравниться ли он в будущем или нужна пластика!!!

Ирина, здравствуйте!

Наши врачи проводят подобные операции с 1,5 лет. Для того, чтобы определить объем оперативного вмешательства, необходима очная консультация у профессора Бессонова Сергея Николаевича.

На счет речи после оперативного вмешательства нужно будет обратиться к логопеду.


Врожденное косолапие, одной правой стопы, ребенку уже два месяца, находится в казахтане, помогите хотябы в писменной форме, как вылечить

Здравствуйте!

В письменной форме косолапость не лечим. Пришлите, пожалуйста, фото стоп ребенка в разных ракурсах, как показано на сайте http://ponseti.ru/free/. Доктор посомтрит на фотографии и прокомментирует ситуацию с предварительным планом лечения.


здравствуйте нам 11 дней у нас врожденная косолапость и плоскостопие.можно ли без лечения начать делать массаж.И как вам можно отправить документы.

Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, фото стоп ребенка в разных ракурсах (как показано в на сайте - http://ponseti.ru/free/) - доктор Вавилов М.А. сможет завтра во второй половине дня дать свои рекомендации.


У моей девочки врожденая потология верхней губы и неба как я могу расчитывать на вашу помощь?

Здравствуйте!
Вам необходимо получить консультацию доктора (заочную или очную, в зависимости от региона проживания). Записаться на очный осмотр можно по тел. +7 (4852) 72-01-35 к Сергею Николаевичу Бессонову. Чтобы получить очную консультацию - нужно прислать четкие качественные фотографии с разных ракурсов + информацию о ребенке (ФИО, возраст или дату рождения и информация о наличии или отсутствии сопутствующих патологий). После того как решится вопрос с предварительным планом оперативного лечения, можно собирать документы для бесплатного лечения.


Ребёнку если пошел 7-ой месяц не поздно делать 1 -уб операцию с двусторонней расщелиной

Лира, здравствуйте!
 
В 7-мь месяцев делать операцию не поздно (операцию начинают делать с 4-ех месяцев), но затягивать не следует.
Вы можете проконсультироваться у нашего специалиста Сергея Николаевича Бессонова (предварительно можно заочно, прислав фотографию ребенка) очно, записавшись на прием по телефону +7 (4852) 72-01-35.
Оперативное лечение возможно на бесплатной основе при поддержке Русфонда. После определения предварительного плана лечения нужно будет прислать ряд документов - http://www.solovevka.ru/free/.

Здраствуйте!моему ребенку 1 год ,родился 4кг были сложные роды.поставили диагноз паралич эрба правой руки.каждые три месяца лежалли в больнице проходили физ.леч.,уколы.,масаж,,элк.,стимуляцию.есть не значительные изменения ,но руку в локте не сгибает,подымает почти до уровня плечя.я бы хотела знать как нам можно к вам попасть и нужна ли ему операция?живем мы в ханты мансийском автаномном округе город мегион.

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо получить консультацию у доктора Михаила Леонидовича Новикова (лучше очную, чтобы доктор смог оценить объем активных и пассивных движений в конечности). Позвоните, пожалуйста, по телефону 8-800-555-84-21, и мы расскажем как можно связаться с доктором (письма, отправляемые на указанный Вами адрес не проходят). Если доктор примет решение об оперативном вмешательстве  - операции могут быть бесплатными при поддержке Российского Фонда Помощи.


678910

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Вы можете задать вопрос специалисту с помощью данной формы. Ответ будет отправлен вам на электронную почту в течении одного рабочего дня.

Мы лечим:


Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию специалиста. Для этого опишите проблему в окне ниже и укажите Ваши контактные данные для ответа.

* - Поля обязательные для заполнения

обработку персональных данных